Космическая техника СССР - России Пятница, 29.03.2024, 10:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта


Категории раздела


Мини-чат

Наш опрос

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2015 » Июль » 24 » На космодроме «Восточный» впервые сопровождали полет пилотируемого корабля «Союз»
08:19
На космодроме «Восточный» впервые сопровождали полет пилотируемого корабля «Союз»


Комплекс средств измерений, сбора и обработки информации (КСИСО) космодрома «Восточный»
Источник: http://www.spacecorp.ru/

Мобильные измерительные пункты (МИП), входящие в состав Комплекса средств измерений, сбора и обработки информации (КСИСО) космодрома «ВОСТОЧНЫЙ», впервые приняли телеметрические данные с транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-17М», запущенного с космодрома БАЙКОНУР к российскому сегменту МКС. Разработанные специалистами АО «Российские космические системы» (РКС, входит в ОРКК) и АО «НПО ИТ» (входит в интегрированную структуры РКС) МИП были развернуты на удаленной площадке, расположенной в 300 км от «ВОСТОЧНОГО» в районе поселка Февральск Амурской области.

МИП в режиме реального времени успешно приняли телеметрическую информацию с бортовой аппаратуры корабля с международным экипажем на борту. Аппаратура мобильных пунктов работала в штатном режиме, обеспечив хорошее качество информации.

 

Мобильный измерительный пункт (МИП), входящие в состав Комплекса средств измерений, сбора и обработки информации (КСИСО) космодрома «Восточный»
Источник: http://www.spacecorp.ru/

Замдиректора проектов РКС Дмитрий КАРПОВ: «Сейчас мы проводим стыковочные испытания КСИСО космодрома «ВОСТОЧНЫЙ». Входящие в его состав МИП уже отработали на нескольких удаленных площадках, а сегодня впервые на расстоянии около 300 км от своей базы на строящемся космодроме успешно сопровождали пуск пилотируемого корабля с БАЙКОНУРА. Мы продолжаем проверять готовность КСИСО к сопровождению будущих пусков по всем трассам с «ВОСТОЧНОГО».

 

Мобильный измерительный пункт (МИП), входящие в состав Комплекса средств измерений, сбора и обработки информации (КСИСО) космодрома «Восточный»
Источник: http://www.spacecorp.ru/

Разработанные в РКС и НПО ИТ мобильные измерительные пункты состоят из контейнеров с аппаратными и антенными модулями, размещенными на двух контейнеровозах типа КАМАЗ-63501. МИП сухопутного и морского базирования включены в состав КСИСО космодрома «ВОСТОЧНЫЙ», который состоит из Восточного командно-измерительного пункта, мультисервисной системы связи и передачи данных наземного комплекса управления космическими аппаратами, морского измерительного комплекса и ряда привлекаемых командно-измерительных пунктов по всей России.

Антенные, измерительные, телеметрические и информационные системы и комплексы производства РКС, ОКБ МЭИ, НПО ИТ, НИИ ТП и других предприятий интегрированной структуры создаются в составе КСИСО космодрома «ВОСТОЧНЫЙ» для надежного приема телеметрии и расширения возможностей наземного комплекса управления.

23.07.2015
Права на данный материал принадлежат АО «Российские космические системы»
Материал передан ВПК.name правообладателем.
Просмотров: 464 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz