Космическая техника СССР - России Вторник, 16.04.2024, 18:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта


Категории раздела


Мини-чат

Наш опрос

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2015 » Сентябрь » 9 » В Прикамье начнут серийное производство двигателей для самолетов и ракет
08:40
В Прикамье начнут серийное производство двигателей для самолетов и ракет

ПЕРМЬ, 7 сентября 2015, 16:22 — REGNUM Пермский край переходит к активной фазе запуска на предприятиях кластера «Новый Звездный» серийного производства авиадвигателей ПД-14 и ракетных двигателей РД-191. В течение месяца краевые власти провели переговоры с Роскосмосом и всеми заинтересованными корпорациями, а также представили свою продукцию на МАКСе. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Прикамья.

Губернатор Виктор Басаргин во время рабочей встречи по вопросам ракетного и авиадвигателестроения отметил, что в ближайшее время ожидается визит в Пермский край заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина, в ходе которого также будут решаться вопросы поддержки региона в рамках исполнения задачи, поставленной Владимиром Путиным.

«В ходе недавней встречи президент полностью поддержал наши действия по формированию в Пермском крае полноценного центра отечественного двигателестроения. Задача ─ обеспечить выпуск двигателей, не уступающих зарубежным аналогам и полностью независимых от импортной составляющей. По итогам встречи президент дал ряд поручений профильным федеральным ведомствам содействовать нам, Пермскому краю, в реализации этой задачи. Необходимые ресурсы для выполнения столь масштабных планов в регионе есть», — подчеркнул Басаргин.

Генеральный директор ПАО «Протон-ПМ» Дмитрий Щенятский в свою очередь сказал, что все члены кластера ощущают поддержку региональной власти: «Мы подтвердили свои возможности на МАКСе, и предстоящий визит Дмитрия Рогозина еще раз доказывает, что пермские предприятия способны делать достойную продукцию».

Добавим, что Пермский край получит из федерального бюджета свыше 37,5 млн рублей на развитие инновационных кластеров. Сегодня в Прикамье существует несколько кластеров: «Технополис «Новый Звездный», «Фотоника», в стадии проработки и создания находятся инновационный кластер по производству облицовочного картона и фармацевтический кластер ЗАО «Медисорб».

Кластер технополис «Новый звездный» в конце 2014 года уже получил первую субсидию из федерального бюджета в размере 118 млн рублей, в том числе, на создание регионального центра инжиниринга.

Просмотров: 376 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz