Космическая техника СССР - России Пятница, 29.03.2024, 00:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта


Категории раздела


Мини-чат

Наш опрос

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2015 » Июнь » 9 » Испытания стартовой системы на Восточном прошли на месяц раньше
06:38
Испытания стартовой системы на Восточном прошли на месяц раньше

Монтаж стартовой системы ракеты-носителя «Союз-2» на космодроме Восточный в Амурской области и испытания этой системы прошли на месяц раньше запланированного срока, сообщает во вторник Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ).

Стартовая система предназначена для установки на нее ракеты-носителя, подготовке к пуску и самого пуска, а также для размещения и подвода к ракете необходимых коммуникаций, передает РИА «Новости».

«Испытания прошли успешно, без замечаний. Работы по монтажу стартовой системы ракеты-носителя «Союз-2» должны были завершить в июле, но за счет организованной работы специалистов Роскосмоса монтаж завершили почти на месяц раньше», — говорится в сообщении.

По данным ЦЭНКИ, сейчас система готова к автономным испытаниям. Они начнутся после подключения стартового сооружения к штатному электроснабжению.

«Параллельно ведутся пуско-наладочные работы на кабине обслуживания», — добавили в центре.

Отмечается также, что на данный момент изготовлено 100% систем стартового и технического комплексов. На объект поставлено 96% оборудования для стартового комплекса и 100% оборудования для технического комплекса — монтаж начинается сразу после сдачи необходимых помещений.

Космодром Восточный строится вблизи поселка Углегорск в Приамурье. Окончание строительства стартового комплекса космодрома запланировано на июль. Первый запуск со строящегося космодрома Восточный предварительно назначен на 25 декабря этого года.

Напомним, в апреле этого года было возбуждено несколько уголовных дел по факту хищений и растраты при строительстве космодрома Восточный в Амурской области.

Так, возбуждено уголовное дело по факту растраты в отношении руководства компании ООО «Идеал», заключавшей субподрядный договор со «Стройиндустрией» по Восточному.После было возбуждено уголовное дело в отношении руководства подрядной организации за растрату 48 млн рублей. Сотрудники оперативных служб УМВД и УФСБ выявили еще один аналогичный факт, связанный с растратой денежных средств при строительстве объектов космодрома Восточный. В материалах дела фигурирует уже другой подрядчик.

Кроме того, полицейские Амурской области и региональное УФСБ выявили факт растраты более 50 млн рублей при строительстве объектов космодрома Восточный.

Позже возбудили уголовное дело по факту растраты 300 млн рублей, выделенных на выполнение подрядных работ по строительству дорог космодрома Восточный.

До этого прокуроры сообщали, что на объекте было выявлено свыше 1,6 тыс. нарушений трудового законодательства, в том числе и в вопросах выплаты заработной платы.

Просмотров: 435 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz