Космическая техника СССР - России Четверг, 25.04.2024, 07:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта


Категории раздела


Мини-чат

Наш опрос

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Сентябрь » 12 » Ракета-носитель «Рокот» вывела на орбиту блок космических аппаратов «Гонец-М»
11:05
Ракета-носитель «Рокот» вывела на орбиту блок космических аппаратов «Гонец-М»
12 сентября в 03 часа 22 минуты 50 секунд по московскому времени на Государственном испытательном космодроме Министерства обороны Российской Федерации (космодром «Плесецк») произведен пуск ракеты космического назначения (РКН) «Рокот» с разгонным блоком «Бриз-КМ» и тремя космическими аппаратами (КА) «Гонец-М» многофункциональной системы персональной спутниковой связи и передачи данных (МСПСС).
Пуск выполнен боевым расчетом специалистов Министерства обороны Российской Федерации и представителей ракетно-космической промышленности.
В расчетное время космические аппараты (производство - ОАО «Информационные спутниковые системы им. академика М.Ф.Решетнева») выведены на целевую орбиту.
Ракета-носитель легкого класса «Рокот» и разгонный блок «Бриз-КМ» созданы в Государственном космическом научно-производственном центре им. М.В.Хруничева.
 
Многофункциональная система персональной спутниковой связи и передачи данных с КА на низких орбитах «Гонец-Д1М» создается в рамках Федеральной космической программы по заказу Роскосмоса и способна решать задачи:
обеспечения связью государственных структур преимущественно с труднодоступными районами и районами со слаборазвитой инфраструктурой связи;
обеспечения передачи данных о состоянии и местоположении объектов, в том числе подвижных, и, как следствие, мониторинга грузопотоков (морские и речные суда, автомобильный и железнодорожный транспорт);
экологического и промышленного мониторинга – автоматического сбора (передачи) данных с обслуживаемых и необслуживаемых объектов (электроподстанции, нефтепроводы, газопроводы и др.), сбора данных с различного типа датчиков охранной или пожарной сигнализации, экологических датчиков и др.;
срочной межрегиональной доставки  информации, в том числе медицинской (телемедицина) связи в чрезвычайных ситуациях;
сбора и передачи гидрометеорологической информации.
 
Просмотров: 426 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz